导入数据...
四川教育督导
2019年12月14日 星期六
设为主页 收藏本站
当前位置:>> 四川省教育厅 >> 四川教育督导...
 
四川省人民政府教育督导委员会关于聘任第四届四川省督学的通知
[四川教育督导]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2019年7月15日
  查看:83
  来源:

四川省人民政府教育督导委员会关于聘任第四届四川省督学的通知 

川教督委〔2019〕5号

各市(州)人民政府教育督导委员会,省直有关部门,有关高校:

为加强我省教育督导工作,根据国务院《教育督导条例》、教育部《督学管理暂行办法》和《四川省教育督导条例》等有关规定,省政府教育督导委员会决定聘任舒勉等204名同志为第四届四川省督学,任期3年。 

附件:第四届四川省督学名单 

                       四川省人民政府教育督导委员会

                                          2019年7月9日

 

附件

 

第四届四川省督学名单

 

一、市(州)

舒  勉  成都市政府办公厅第三秘书处处长

刘  强  成都市教育局局长

陈  蕾  成都市政府教育总督学

段为国  成都市财政局教科文处处长

喻平文  成都市消防救援支队支队长

罗清红  成都市教育科学研究院院长

罗  虹  成都市教育技术装备管理中心副主任

周继平  成都广播电视大学校长

易国栋  成都市第七中学校长

唐方剑  成都高新区教育总督学

黄宗良  成都市中和职业中学校长

黄敏洁  成都师范附属小学校长

娄  进  成都市青羊区委原正区级干部

易永伦  成都市树德实验中学校长

余  琳  成都市第十六幼儿园园长

张  剑  成都市武侯高级中学校长

程  郑  成都市双林小学校长

何  煦  成都市温江区光华实验幼儿园园长

张  强  自贡市教育和体育局副局长

蔡平常  自贡市政府教育督学

李  彬  自贡市人力资源和社会保障局副局长

但淑娴  荣县树人小学校校长

官忠华  富顺职业技术学校校长

范小红  攀枝花市政协教科文卫体委员会副主任

陈  洪  攀枝花市教育和体育局总督学

田  锐  攀枝花市经贸旅游学校校长

余晓梅  攀枝花市第二小学校教育集团炳草岗学校校长

刘晓锋  泸州市教育局副局长

肖  林  泸州市政府总督学

张如栩  泸州老窖天府中学校长

余凯儒  德阳市政府教育督导团总督学

吴  艳  德阳市政府教育督导团副总督学

张小林  德阳市政府专职督学

唐永富  德阳市教育科学研究院院长

何  军  德阳外国语学校校长

卿上海  德阳市庐山路小学校长

李知贵  绵阳市政府教育督导团总督学

张兴明  绵阳市文化广播电视和旅游局调研员

吴明友  绵阳市教育技术和信息管理中心主任

敬良斌  绵阳广播电视大学党委书记

魏  东  四川省绵阳中学校长

陈  梅  绵阳高新区火炬实验小学校长

廖聪寿  绵阳市富乐实验中学校长

李  颖  北川羌族自治县七一职业中学校长

赖永红  广元市教育局副局长

谢正臣  广元市教育局副局长

唐  勇  广元市教育局原调研员

陈大向  四川省广元外国语学校校长

李文峰  四川省剑阁职业高级中学校校长

姚  明  遂宁市教体局总督学

刘兴明  遂宁市教育局原调研员

许玉权  遂宁市政府督学

王治国  遂宁高升实验小学校校长

蒲  伟  四川省射洪县职业中专学校校长

鲁英杰  内江市教育局副局长

李  洁  内江市财政局副局长

谢锦玲  内江市第二中学校长

邓盛斌  四川省资中县职业技术学校校长

谢永德  隆昌市莲峰小学校长

罗仕金  乐山市教育局总督学

李文林  乐山市教育局原副调研员

王小儒  乐山市政府督学

李火根  四川省乐山第一中学校党委书记

张必友  乐山市实验小学校长

吴克宁  四川省犍为职业高级中学校长

陈功全  南充市委宣传部常务副部长

胡良华  中共南充市委教育工委专职副书记

张  平  南充市教育和体育局总督学

胡海洋  南充市教育技术装备所所长

涂  刚  四川省南充高级中学校长

胡伶俐  南充市莲池幼儿园园长

黄耀学  宜宾市教育和体育局总督学

周泽高  宜宾市教育和体育局副县级干部

黄  滨  四川省宜宾市第一中学校党委书记、副校长

邹晓敏  宜宾市市级机关幼儿园园长

袁勋伟  四川省宜宾市南溪职业技术学校校长

刘中平  广安市教育和体育局副局长

刘炳南  广安市政府教育督导团总督学

罗  凤  广安市第一幼儿园园长

李春梅  广安市岳池县东街小学校原校长

王  军  达州市教育局副局长

赵  亮  达州市教育科学研究所所长

郭德波  四川省达州中学校长

顾  林  达州市第一中学校校长

王必进  达州市通川区教师进修学校校长

冉启全  四川省宣汉职业中专学校校长

杨  彬  巴中市教育和体育局副局长

巨  伟  巴中市教育和体育局副县级干部

王  富  巴中广播电视大学副校长

赵茂森  巴中师范附属实验小学校长

李  勇  四川省南江县小河职业中学校长

赖永康  雅安市政府教育督导团总督学

程  明  四川省雅安中学校长

田  川  雅安市实验幼儿园园长

郭子明  眉山市教育和体育局总督学

侯德宽  眉山市财政局党组成员、总会计师

文富洲  资阳市教育和体育局局长

王三骏  资阳市教育和体育局党组成员、市政府教育督导室主任

干  劲  资阳市教育和体育局原副局长

宾亚君  资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校校长

邓建国  乐至县高级职业中学校长

何有香  阿坝州教育局副调研员

万天德  茂县中学校长

李明金  甘孜藏族自治州高级中学校长

程志敏  凉山州委教育工委委员、教育和体育局党组成员

刘达贵  凉山州教育科学研究所所长

苏解放  凉山州民族中学校长

马庆国  西昌市第一中学党委书记

许德权  德昌县职业高级中学校长

二、有关高等院校

张  林  四川大学副校长

马  争  电子科技大学校务委员会副主任委员

冯晓云  西南交通大学副校长

李永强  西南财经大学副校长

陈代文  四川农业大学副校长

郭建春  西南石油大学副校长

龚  灏  成都理工大学党委书记

杜  伟  四川师范大学副校长

尚丽平  西南科技大学副校长

王小林  西华大学党委副书记

文  锋  四川音乐学院副院长

聂应德  西华师范大学原党委副书记

代晓冬  四川轻化工大学人文学院党总支书记

何  涛  西南医科大学副校长

吴开腾  内江师范学院副校长

王  辉  乐山师范学院院长

李树勇  绵阳师范学院院长

任迎虹  成都师范学院副院长

尹析明  四川广播电视大学校长

韦泰旭  四川大学锦江学院副校长

赵  波  四川幼儿师范高等专科学校党委副书记

熊  熙  成都航空职业技术学院副院长

司徒渝  四川工程职业技术学院党委书记

杨甲奇  四川交通职业技术学院副院长

伍小兵  宜宾职业技术学院院长

许丹雅  四川商务职业学院副院长

王世伦  四川城市职业学院院长

三、省直有关部门

黄  勇  省人大教科文卫委员会副主任委员

郭米娜  省人大常委会法工委行政法规处四级调研员

鲁  兰  省政府办公厅原巡视员

刘培勇  省政府办公厅原副巡视员

周  莉  省政府办公厅正处级督查专员

张焰刚  省政协办公厅教育处处长

庞  毅  省政协办公厅社会法制处处长

陈仁敏  省委组织部干部五处二级调研员

彭云辉  省委宣传部宣传教育处一级调研员

李  俊  省委编办政府机构编制处四级调研员

聂伶俐  省发展改革委社会处副处长

熊显惠  经济和信息化厅教育培训处二级调研员

王  羽  教育厅二级巡视员、财务管理处处长

杨亚培  教育厅二级巡视员、高教处处长

李兆鸿  教育厅二级巡视员、信推办主任

索  波  教育厅二级巡视员、学生处处长

周雪峰  教育厅原副巡视员

魏成松  教育厅原副巡视员

王  瑜  教育厅办公室主任

陈  胜  教育厅法规综改处处长

唐  磊  教育厅发展规划处处长

谢亮冯  教育厅组干处处长

寇昆仑  教育厅人事教师处处长

杨秀军  省政府教育督导团办公室主任

孙  锐  省政府教育督导团办公室副主任

吴  越  省政府教育督导团办公室副主任

吴  毅  省政府教育督导团办公室四级调研员

蒋  静  省政府教育督导团办公室四级调研员

沈成军  教育厅原副总督学

何  庆  教育厅基教处处长

蔡存明  教育厅职成处处长

贾贵洲  教育厅民办教育处处长

谢凤山  教育厅民族教育处处长

潘  力  教育厅科技与研究生教育处处长

陈小红  教育厅宣传思想与统战工作处处长

李孝武  教育厅体卫艺处处长

廖  飞  教育厅国际合作处处长

王运芳  教育厅语委办主任

陆卫江  教育厅审计处处长

龚崇儒  教育厅学校安全管理处处长

陈树高  省教育管理信息中心主任

刘  涛  省教育科学研究院院长

董洪丹  省教育科学研究院副院长

赖长春  省教育科学研究院教育监测评估研究所所长

刘汉涛  教育厅技术物资装备管理指导中心主任

邢晓川  教育厅技术物资装备管理指导中心高级实验师

钟  云  教育厅技术物资装备管理指导中心高级实验师

王方文  教育厅学校后勤与产业管理指导中心主任

仲  先  教育厅学校后勤与产业管理指导中心副主任

张  生  省电化教育馆馆长

万  珊  省电化教育馆副馆长

苏宇明  省学生资助管理中心主任

叶  平  科技厅基础研究处四级调研员

卢丛剑  省民族宗教委二级调研员

韩向荣  公安厅国保局二级高级警长

鲁沛霖  公安厅治安管理总队副总队长

黄越东  财政厅教科文处副处长

刘  云  人力资源社会保障厅职业能力建设处副处长

方  天  自然资源厅自然资源开发利用处一级调研员

唐  琳  住房城乡建设厅人事教育处一级调研员

周  芳  交通运输厅人事教育处四级调研员

陈开勇  农业农村厅科技教育处处长

康凤琴  省卫生健康委员会综合监管处一级调研员

王  瑜  应急厅教育训练处一级调研员

曾凡伟  应急厅地震与地质灾害救援处副处长

蒋天才  应急厅安全生产综合协调处正处级监察专员

肖永琦  省市场监督管理局食品安全抽检监测处处长

魏学锋  省纤维检验局三级调研员

 



(微信扫描分享)
编辑:督导办